Старт Лиги Восхождение 2006, Лига Восхождение 2006, Восхождение ЛИГА. Официальный сайт

Новость

16.02.2019

Старт Лиги Восхождение 2006

16.02.2019

Дорогие друзья!

Сегодня, шестью играми первого игрового дня, стартовала Лига Восхождение 2006!

• Пороховчанин – Невский Завод 2-2

Несмотря на то, что в первенстве города команда Невского Завода играет в третьей группе, заводчане не собирались сдаваться и дали бой одной из сильнейших команд первой группы. Правда, после первого тайма на счет на табло, благодаря голам Ивана Дорофеева и Ивана Кулемина был 2-0 в пользу команды с улицы Коммуны. Тем не менее, после перерыва, подопечные Андрея Козлова нашли в себе силы и смогли сравнять счет в очень непростом для себя матче!

• Дружба – Царское Село 0-0

Во втором матче сошлись представители Красного и Царского Села! В результате, еще одна ничейная игра, первого игрового дня, хотя шансы отличиться были у обеих команд. Где-то подвела неточность нападающих, где-то уверенно сыграли голкиперы команд. Чуть больше остроты было в атаках ребят из Красного Села, но очень уверенно сыграла защитная линия царскосельцев.

• Ленинградец-Гатчина – Пороховчанин 2-0

Для футболистов Пороховчанина это была вторая игра за день. Видимо, сказалась усталость, но команда из Гатчины сразу завладела игровым преимуществом, опасней атаковала и, забив два безответных мяча, смогла довести игру до победы. В этом сезоне, у ребят Пороховчанина будет возможность взять реванш в первенстве Санкт-Петербурга, тк коллектив из Гатчины в этом году будет выступать в первой группе.

• СШОР Петродворцового района – Невский Фронт 1-4

В четвертой игре первого дня также встретились представители первой и третьей группы городского первенства. Несмотря на формальную разность в классе парни из Петродворца провели прекрасную игру, не испугавшись более «именитого» соперника и первыми организовали гол! Правильнее даже сказать, что купчинцы сами организовали гол в свои ворота. Дальше пришлось отыгрываться! Невский Фронт больше владел мячом и атаковал, а Петродворец защищался, пытаясь убегать в контратаки.

• Автово – Выборжанин 3-0

Заключительная игра началась без раскачки. Равная борьба в центре поля с одинаковыми шансами на успех. Пожалуй, самый опасный момент первого тайма возник у ворот Автово: после подачи углового, мяч заметался по штрафной площади и чудом не оказался в воротах. Во втором тайме команда из Кировского района была значительно острее, а главное точнее при завершении своих атак. Как результат, три безответных мяча и три очка в турнирной таблице.

В целом первый день получился отличным! Несмотря на то, что собрались команды, которые представляют абсолютно все лиги чемпионата города, не было ни одного «проходного» матча, много борьбы и, несмотря на зиму, хороший футбол всех коллективов. Впереди много игр, а значит, что все еще только начинается!